Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Сколько в кубе арболитовых блоков?

Вопрос

Часто задаваемый вопрос пользователями:

сколько в кубе арболитовых блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Ну, как бы, интересный вопрос ))) Есть стандартные типоразмеры арболитовых блоков, изготавливаемых на производстве. Либо же вы какие-то свои блоки имеете в виду, произведенные кустарным способом? Если мне не изменяет память, для этого материала есть ГОСТ что-то в районе 19200, а еще есть СНиП, этот точно помню, номер 549 – инструкция по проектированию и изготовлению арболитовых изделий.

Для всех арболитовых блоков, стандартных, перегородочных и для несущих стен, длина одинакова – 500 мм. По СНиПам разные изготовители имеют право отходить от конструктивных размеров не более чем на 10 процентов. Дальше берем простые данные и выбираем те блоки, которые нам требуются:

Стандартные – высота 250 мм, ширина 200, 300, 400 мм

Для несущих – высота 300, ширина 200

Перегородочные – высота 200, ширина 150

Для примера – стандартный блок 500 х 250 х 300 мм – это 37500 см3, то есть, 0,0375 кубометра. Значит, стандартных арболитовых блоков (с теми размерами, которые мы взяли) в кубе – 26,66 штук.

Если возьмете свои размеры блока, можете легко посчитать общее количество.

Но не рекомендую заказывать сразу кубами с завода. Современное производство – это не высшее качество изделий, а стремление побыстрее продать и побольше заработать. Не всегда соблюдается технология, и блоки в больших партиях могут быть некачественные. Их сразу после изготовления лепят в паллеты, не давая просохнуть. При доставке сразу же снимайте с поддонов, разбирайте сложенные паллеты и осматривайте. А то получится, что в кубе целых блоков будет 15 штук вместо 26. Остальное – бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×