Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Пеноблоки для дома какие выбрать?

Вопрос

Вопрос от посетителя сайта:

На что ориентироваться при выборе производителя пеноблоков? Какая прочность должна быть у блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Достаточно выбрать производителя с хорошей репутацией, это и будет залогом качества. Прочность блоков зависит от их марки. По маркам есть разница от D400 и до D1200, что указывает на среднюю плотность блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

При выборе производителя ориентируйтесь на то, какие документы он предоставляет потребителям. Это должен быть сертификат соответствия ГОСТ, бумаги о результатах проверки на соответствия материала заявленной прочности и так далее. В основном достаточно сертификата, так как все еще пока существует для крупных производителей так называемое ОТК, когда за несоответствие продукта заявленным характеристикам могут просто закрыть производство.

Выбирайте производителей, которые наиболее широко представлены в регионе и поставляют свои стройматериалы в несколько разных больших строительных супермаркетов. Таким производителям нет необходимости экономить на качестве, потому что у них налаженные производственные линии и огромные объемы поставок.

Прочность пеноблоков для строительства малоэтажных зданий достаточна D500, если же вы хотите выстроить трехэтажный дворец, рекомендую брать марку повыше. При правильной перевязке кладки и армировании рядов прочность конструкции не пострадает. Если же брать заведомо завышенную марку прочности – вы ничего не выиграете, только потратите лишние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×