Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Какой утеплитель для стен из пеноблоков выбрать?

Вопрос

Вопрос от посетителя сайта:

Какой утеплитель посоветуете для стен из пеноблоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На ваше усмотрение можете выбрать один из доступных способов. Это может быть пенополистирол, минеральная вата, пенополиуретан, пенофол, изнутри для утепления можно использовать пробковый материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сами по себе пеноблоки отличаются высокими теплосберегающими свойствами, поэтому во многих климатических зонах нашей страны проводить их утепление, в общем-то, и не нужно, если выбрана толщина стен хотя бы 400 мм. Вместе с тем, в целях экономии, многие частные застройщики используют пеноблоки при строительстве блока «по ширине», то есть, делают толщину стен 200 мм. Для малоэтажного строительства этого вполне достаточно в плане конструктивной нагрузки, если правильно армировать ряды и делать нормальную перевязку. Но такой толщины стен недостаточно для обеспечения нормального теплосбережения стен.

Остается совсем немного, нет необходимости для пеноблоков использовать 100-мм минеральную вату, чтобы провести наружное утепление. Поэтому я бы рекомендовал выбрать фольгированный утеплитель. Его толщину нужно выбирать, исходя из местности, от 2-3 до 10 мм. Этот же материал послужит сразу и гидроизоляцией, останется поставить только ветрозащиту и собственно сам внешний отделочный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×