Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Чем утеплить дом из пеноблоков снаружи?

Вопрос

Вопрос от подписчика группы в Одноклассниках:

Чем посоветуете утеплить дом из пеноблоков с наружней стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вопрос  в цене, самый простой способ из всех существующих это возможно минеральная вата. Также можно использовать пенопласт и пенополистирол. В последнее время приобретают популярность термопанели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все зависит от того, в каком климатическом регионе вы проживаете, и какие блоки выбрали для строительства, какой толщины. Обычно бывает достаточно толщины стен из пеноблоков в 600 мм практически в любом регионе нашей страны, единственное в этом случае, зачем проводить дополнительное внешнее утепление – это предотвратить появление мостиков холода в кладочных швах, которые имеют толщину до 12 мм. Провести оштукатуривание специальным готовым составом, имеющим повышенные теплосберегающие свойства – и этого будет достаточно.

Но мы всегда стараемся сэкономить, поэтом кладем блоки по длине, а толщины стен даже из такого материала как пеноблок в 300 мм недостаточно, чтобы обеспечить нормальное теплосбережение в доме. Вот и приходится проводить дополнительное утепление снаружи (именно снаружи, чтобы сдвинуть точку росы как можно ближе к внешней поверхности стен). И здесь уже выбор зависит от ваших финансовых возможностей, а также от того, сколько, так сказать, вам «осталось добрать» толщины стен. У каждого утеплителя есть характеристики от производителя, какую толщину стен он компенсирует. Если вы хотите сделать самый простой способ – выбирайте минвату, ее нужно будет примерно 10-сантиметровой толщины. Сверху же гидроизоляцию, ветрозащиту и внешний отделочный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×