Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Как делают пеноблоки?

Вопрос

Вопрос от подписчика группы Вконтакте:

Как делают пеноблоки и что входит в состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Портландцемент, вода, песок, пенообразователь (синтетического/натурального типа) и все это в соответствии со всеми нормами и стандартами исключительно по ГОСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Производство пеноблоков не настолько сложно, как может показаться на первый взгляд. Однако, для этого необходимо определенное оборудование. В составе сырья – обычная смесь, из которой приготовляют бетоны, то есть, цемент, песок и вода. После этого нужно в полученный жидкий бетон добавить пенообразующую смесь – и можно заливать по формам. Такая технология для частного бизнеса достаточно распространена, и единственное, чем она не оправдана – это трудоемкость процесса с заливкой форм и последующим извлечением готовых блоков, а также с очисткой форм и их дальнейшей подготовкой к новой заливке.

На производстве застывший пенобетон может идти сплошным пластом по конвейерной ленте, и на ленте же и производится его резка на готовые блоки. Это гораздо более быстрый процесс, поэтому обходится он дешевле, и, как всякая автоматизированная линия, выпускает продукт более дешевый.

Также на производстве применяется способ автоматической распалубки, когда подзастывшие блоки автоматически выдавливаются из форм, формы после этого очищаются струей воды и происходит их автоматическая смазка с последующим заливом новой порции смеси.

 

Screenshot_100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×