Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Как построить гараж из пеноблоков?

Вопрос

Вопрос от посетителя сайта:

Можно ли самому построить гараж из пеноблоков? Какие рекомендации надо соблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Самое сложное на мой взгляд это определить тип грунта, выкопать фундамент и узнать глубину промерзания и т.д. Это все позволит определить тип фундамента. Далее рассчитайте сколько блоков нужно, закупайте и приступайте к кладке, такими блоками кладка идет очень быстро. И определите как проще класть, на клей или на раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну вообще легче бригаду нанять, чем при таких вопросах самостоятельно заниматься строительством. Но если же вы имеете хотя бы начальное представление о строительстве, тогда первое, что надо сделать – это узнать глубину промерзания грунта в вашем регионе. Пеноблоки – материал нетяжелый, но выдерживающий достаточно большую конструктивную нагрузку, поэтому массивные фундаменты под сооружения из пеноблоков можно и не заливать. Вопрос будет состоять в том, насколько глубоко промерзает у вас грунт. И если этот показатель небольшой, то под пеноблоки можно выбрать и свайный фундамент, а это в значительной степени удешевит строительство.

Кладка из пеноблоков ничем практически не отличается от любой другой, точно так же надо делать перевязку каждого ряда. Армировать ряды при строительстве гаража необязательно. Если вы планируете отапливаемый гараж, тогда в качестве кладочной смеси выбирайте готовый теплосберегающий клей, чтобы минимизировать появление мостиков холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×