Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Шлакоблок или керамзитоблок что лучше?

Вопрос

Частозадаваемый вопрос:

Шлакоблок и керамзитоблок разве не одно и тоже? Если нет - тогда что лучше? Буду строить гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Берите то что выгодно по деньгам. Можно даже сказать что керамзитоблок это усовершенствованный вариант шлакоблока, так что постепенно многие отказываются от него в пользу блоков из керамзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мнение о том, что керамзитобетонные блоки – это усовершенствованные шлакоблоки, неверно. Шлак – это продукт отхода обработки рудных материалов, он имеет высокую прочность и гораздо большую плотность. Соответственно, у шлакоблоков более высокая удельная плотность, они тяжелее, но гораздо прочнее керамзитобетонных блоков и могут выдерживать колоссальные несущие нагрузки.

Керамзитобетон – композитный материал, который можно отнести к ячеистым бетонам, так как наполнитель имеет воздушные пустоты, то есть, значительно повышает теплосберегающие свойства строительного материала. Вместе с тем, это не такой прочный материал, как шлакоблок, и не может выдерживать аналогичные конструктивные нагрузки при одинаковых габаритах.

Вопрос в том, для каких целей вы хотите использовать эти материалы. Малоэтажное строительство однозначно лучше вести из керамзитобетона. Дома в два и выше этажей лучше строить из шлакоблоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Стены дома их пустотелого керамзитобетонного блока толщиной 20 см. Дом находится в Московской области. Какой толщины должен быть утеплитель и какой метод утепления применить с окончательной отделкой. Как бы Вы сделали для себя?
    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Планируется одноэтажный дом с балочным перекрытием. Географически в Белгородской области. Предполагаю стены из керамзитоблоков с утеплителем и облицовочный кирпич. Утеплитель - пенопласт или пеноплекс (экструдированый пенопласт), или что посоветуете? Какой блок лучше использовать, полнотелый или пустотелый? Какая толщина стены - в блок или достаточно в пол блока?
    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Хочу залить под баню 5 на 6 метров монолитную плиту толщиной 30 см, с подушкой. Баня будет из старого ссср шлакоблока. Стены в пол шлакоблока. Бетон 300ый, армированый в два слоя из пластиковой арматуры 8 мм. Скажите выдержит ли плита тяжелый шлакоблок?
    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое решение: дом 6*6 м из керамзитобетонных блоков на фундаменте глубиной 0,6 м и шириной 0,4 м. Толщина стены в полблока. Планирую 1,5 этажа - второй этаж как мансарда, высотой 5-7 рядов, два фронтона, крыша двускатная. Высота первого этажа - 13 рядов (2,6 м). Перекрытия - деревянные балки через 0,6 м. Вопрос: 1. нужен ли арм пояс? 2. Допустима ли высота стен 20-25 рядов при толщине в полблока?
       
    • От Kblok
      Обзор производства: http://kblok.ru/kstovo-zavod
      Сайт производителя: https://bloki52.ru
       


×