Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Сколько штук пеноблока в кубе?

Вопрос

Вопрос от подписчика группы в Одноклассниках:

Сколько пеноблоков в одном кубе? Какой объем нужен для дома 8х8 метров, один этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В одном кубе пеноблоков разное количество блоков и это зависит, как правило, от того какого они размера. Для расчета нужно провести такие простые расчетные операции. Например, блоки 600х300х100 мм. 0,6 х 0,3 х 0,1 = 0,018 далее  1м3/0,018 = 55,5 штук пеноблоков в одном кубе. В случае блоков других размеров принцип расчета тот же.

Для расчета необходимого количества блоков на дом, нужно рассчитать общую площадь стен, убрать из площади за счет окон и дверей и определить объем материала с учетом того, какого типа блоки придется использовать. От размеров блока зависит сколько их в кубе и на поддоне и соответственно можно рассчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всегда надо отталкиваться от того что стандартный тип блоков намного лучше.  Есть стандартный тип блоков для несущих стен и есть те же самые стандартные для перегородок и все в соответствии с ГОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Количество пеноблоков в кубе зависит от того, какого размера блоки вы будете заказывать. Это для строительства дома – то есть, для возведения стен? Тогда стандартные размеры 600*300*200 мм, и в одном кубе таких пеноблоков 27,77 штук. А вопрос насчет количества блоков на строительство дома немного неполный. Во-первых, вы высоту этажа не сказали, а также нет данных насчет количества дверей и окон. Грубо – на дом 8 х 8 метров и высотой 3 метра нужно 1066 стандартных блоков. Но вы наверняка и перегородки будете ставить из пеноблоков, причем, другого размера. Так что даже приблизительно на вопрос о количестве блоков на постройку такого дома ответить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×