Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Как класть пеноблок?

Вопрос

Вопрос от посетителя сайта:

Как класть пенобетонные блоки? Есть ли какие рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всегда есть какие-то тонкости, которые нужно знать. Стены нужно армировать, так как в случае такого строительного материала есть необходимость добавить прочность стенам. Цоколь должен быть не менее 0,5 метра, обязательно нужно делать гидроизоляцию фундамента для будущего дома и это в самом начале строительства. Основополагающие блоки надо ставить максимально правильно и начинать с угла, первый ряд кладется на цементный раствор, никакие пустоты между швами недопустимы, до монтажа перекрытия нужно установить армированный пояс из бетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Учтите что для кладки стен есть одни правила, для кладки перегородок другие. Важно покупать качественные блоки и тогда работать с ними будет гораздо проще. И важный момент на что класть будете, на клее или растворе и на каком именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нужно соблюдать правила для кладочных материалов – перевязка рядов. Поскольку это не кирпич, то ложковых и тычковых рядов нет, то есть, перевязка будет лишь в одном направлении – вдоль стены. Не менее чем на треть блока надо перевязывать блоки каждого последующего ряда. Перевязка в половину блоков не оправдывает себя, это такой стройматериал, который легко дает трещины при малейшей усадке фундамента. Стена очень хорошо трескается прямо посередине блока, если они перевязаны вполовину.

По поводу раствора для кладки – самостоятельно приготовить можно, ну лучше использовать готовые сухие клеевые смеси. С ними приятнее работать, шов получится значительно тоньше, соответственно, образование мостиков холода будет минимизировано. У пеноблоков достаточно правильная геометрия, так что расход клея не увеличится в разы по причине того, что грани у материала неровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×