Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Сколько кубов арболита надо на дом 6х6?

Вопрос

Вопрос от посетителя нашего сайта:

Выбрал арболит для строительства жилого дома - размеры 6х6 м, первый этаж полноценный, второй мансардный? Сколько примерно кубов надо на коробку? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можете воспользоваться онлайн калькуляторами, которые используют для расчета такие параметры: периметр и высоту коробки, количество дверей и окон и их высоту. Не только размеры 6х6 нужны  для расчета количества блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне нравится этот калькулятор - https://ruarbolit.ru/calculator/. Если есть данные по цене куба и весу, то сразу считает цену и примерное количество фур для доставки. На тот случай, если уже выбрали производителя и он вам сделал расчет - хороший способ его проверить. Лучше всегда проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну на этот вопрос никак точно нельзя ответить. Во-первых, какая толщина стен у вас должна быть? Это должно зависеть от региона проживания, от климатической зоны. Во-вторых, какая высота стен планируется? Дом, как я понимаю, одноэтажный. Если толщину стен вы хотите 300, а высоту – 3 метра, тогда все просто считается. Собственно, и в других случаях все просто считается.

6 * 3 * 0,3 = 5,4 кубических метров одна стена, без окон и дверей. Четыре стены – 21,6 кубометров. Кладочными швами пренебрегайте, потому что у вас нужен будет запас блоков на подрезку по углам и пересечениям перегородок (которые мы в учет не брали). Тут даже никаким онлайн калькулятором пользоваться не над, все это простая арифметика. Вычтите потом окна и двери и получите требуемое количество кубов для строительства дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×