Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Можно ли битым шлакоблоком засыпать подвал дома?

Вопрос

Вопрос от посетителя сайта:

Можно ли засыпать подвал дома битым шлакоблоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При наличии частного дома или дачи строительный материал выбрасывать не стоит, он всегда пригодится для хозяйства. Шлакоблоки можно использовать не по назначению в случае, если они поддались разрушению или битью. Материал считается прочным, ему не свойственно рассыпаться, как кирпичу.

Если же разрушение произошло, материал стоит полностью раздробить и использовать вместо щебня для изготовления раствора. Шлакоблоки экологически чистые, не вредят организму человека, поэтому их легко можно использовать в засыпке подвала дома. Они не так крошатся и идеально заполняют свободное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Хочу залить под баню 5 на 6 метров монолитную плиту толщиной 30 см, с подушкой. Баня будет из старого ссср шлакоблока. Стены в пол шлакоблока. Бетон 300ый, армированый в два слоя из пластиковой арматуры 8 мм. Скажите выдержит ли плита тяжелый шлакоблок?
    • От Kblok
      Вопрос от подписчика группы ВКонтакте:
      Заказывал блоки для бани, привезли мокрые, сырые. Производитель говорит день-два на солнце выдержать и можно в кладку. А мне вот боязно, вдруг разрушится потом баня. Сколько по норме блок надо сушить?
    • От Kblok
      Вопрос от подписчика группы ВКонтакте:
      Подскажите как сделать шлакоблоки своими руками? Хочу построить небольшой летний дом, баню и сарай. Какое недорогое оборудование посоветуете? Состав и пропорции смеси, чтобы блок был прочный?
    • От Kblok
      Частозадаваемый вопрос:
      Можно ли построить дом толщиной в половину шлакоблока?
    • От Kblok
      Частозадаваемый вопрос:
      Сколько весит шлакоблок?


×