Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Что такое арболит? Какая основная характеристика этого материала?

Вопрос

Частозадаваемый вопрос:

Что такое арболит? И какая его основная характеристика? Друзья посоветовали этот материал для дома, смущает его прочность. Насколько хуже или лучше традиционной керамики, газобетона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Арболит – это древобетон, композитный материал, в котором в качестве наполнителя применяется специально обработанная щепа определенных размеров. Для такой щепы существует специальный ГОСТ, в составе химических веществ, которыми обрабатывается наполнитель, не присутствуют вредные токсичные или прочие экологически небезопасные вещества. Материал прекрасно применяется для строительства жилых домов, обладает достаточно высокими прочностными характеристиками, поскольку представляет собой армированный бетонный блок.

Также у него неплохие показатели теплосбережения и звукоизоляции. Из арболитовых блоков можно строить жилые и хозяйственные постройки этажностью до трех включительно. Он достаточно хорошо обрабатывается вручную и имеет сравнительно правильную геометрию, что дает возможность быстро и экономно возводить стены по любому проекту, включая криволинейные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×