Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Сколько стоит построить дом из пеноблоков?

Вопрос

Частозадаваемый вопрос от посетителей сайта:

Сколько по деньгам обойдется строительство дома из пенобетона? Дом примерно 100 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Какой тип блоков вы выбрали? Цена за 1 штуку позволяет узнать цену за 1 кв., ну и за 100 кв. соответственно. Марка блока, то у кого вы будете покупать и цена у конкретного производителя определяет итоговую стоимость. Например блоки марки D600 стоят по 198 рублей за штуку, а D400  всего 120 рублей и это стеновые блоки, перегородочные рублей на 20 с чем-то примерно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если вы имеете в виду исключительно стройматериалы, то надо посмотреть цены в вашем регионе и посчитать, сколько будет стоимость блоков на такой дом и плюс стоимость клея на весь объем, с учетом доставки. Плюс работы строительной бригады, которая все эти работы производить, включая разгрузку, перенос материалов, складирование и собственно, саму кладку. Но это очень и очень отдаленные показатели от того, что у вас получится на самом деле.

Один только фундамент занимает из бюджета строительства не менее 20%. Вы не указали этажность дома, то есть, определить несущую способность фундамента и его размеры нельзя. Уровень залегания грунтовых вод, промерзание грунта и сам грунт, его характеристики – все это повлияет на стоимость фундамента. Какие будут перекрытия? Какая будет внешняя и внутренняя отделка? И конечно, кровля, стоимость которой тоже займет едва ли не 15-20 процентов от общей стоимости дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×