Перейти к содержанию
KBLOK • Форум
  • 0
Kblok

Сколько дней строится дом из керамзитоблоков?

Вопрос

Вопрос от подписчика группы Вконтакте:

Сколько по времени нужно, чтобы построить дом из керамзитобетонных блоков. Интересуют реальные сроки. Размер 10х10, 2 полноценных этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Время строительства зависит от множество различных параметров, это то сколько людей будет работать над этим и насколько они опытны. Обратите внимание чтобы скорость поднятия стен не делалась во вред качеству. Проще обратиться к конторе, которая обозначит реальные сроки, правда и цены в таких случаях выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Строительство дома из керамзитобетонных блоков производится быстрее, чем из кирпичей, в несколько раз. Это обусловлено размерами материала, который сам по себе большей в несколько раз, нежели кирпич. А конкретного ответа нельзя дать никак, это зависит не только от количества строителей, задействованных в работе, н и от множества других аспектов, например, от своевременной поставки материалов, наличия механизированного оборудования, даже от предварительной подготовки строительной площадки и удаленности места складирования материалов от объекта строительства.

Проще всего будет задать вопрос о примерном определении сроков подрядчику, и прописать эти сроки в договоре – тогда будет ясно, через какое время у вас будет готовая коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Стены дома их пустотелого керамзитобетонного блока толщиной 20 см. Дом находится в Московской области. Какой толщины должен быть утеплитель и какой метод утепления применить с окончательной отделкой. Как бы Вы сделали для себя?
    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Планируется одноэтажный дом с балочным перекрытием. Географически в Белгородской области. Предполагаю стены из керамзитоблоков с утеплителем и облицовочный кирпич. Утеплитель - пенопласт или пеноплекс (экструдированый пенопласт), или что посоветуете? Какой блок лучше использовать, полнотелый или пустотелый? Какая толщина стены - в блок или достаточно в пол блока?
    • От Kblok
      Вопрос от посетителя сайта:
      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое решение: дом 6*6 м из керамзитобетонных блоков на фундаменте глубиной 0,6 м и шириной 0,4 м. Толщина стены в полблока. Планирую 1,5 этажа - второй этаж как мансарда, высотой 5-7 рядов, два фронтона, крыша двускатная. Высота первого этажа - 13 рядов (2,6 м). Перекрытия - деревянные балки через 0,6 м. Вопрос: 1. нужен ли арм пояс? 2. Допустима ли высота стен 20-25 рядов при толщине в полблока?
       
    • От Kblok
      Обзор производства: http://kblok.ru/kstovo-zavod
      Сайт производителя: https://bloki52.ru
       
    • От Kblok
      Производство керамзитобетонных блоков на оборудовании Рифей-Удар.
      Подробный обзор производства: https://kblok.ru/kalita
       


×